Ситуация с вывозом мусора на контейнерных площадках в районе КЭЧ: разбираемся в причинах.
Ситуация с вывозом мусора на контейнерных площадках в районе КЭЧ: разбираемся в причинах.
На контейнерных площадках, расположенных на территории КЭЧ, сложилась крайне неприятная ситуация с вывозом мусора. Эти площадки, как и все остальные в городе, предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) — того, что образуется в повседневной деятельности людей и подлежит регулярному вывозу региональным оператором.
Однако в последнее время наблюдаются массовые нарушения: с ближайших гаражей и садовых участков люди начали свозить и складировать в баки всё, что больше не нужно в хозяйстве. В контейнерах оказываются строительный мусор, старые покрышки, автомобильные запчасти, растительные отходы и многое другое.
Такое поведение приводит к следующим проблемам:
- Баки не рассчитаны на подобные грузы и быстро ломаются под их тяжестью.
- Особенно страдают колёса — контейнеры со сломанными колёсами невозможно выгрузить спецтехникой.
- В результате мусор не вывозится вовремя, площадки превращаются в стихийные свалки.
Просим всех собственников и пользователей земельных участков на территории КЭЧ, ответственно относиться к требованиям закона и не использовать контейнеры для отходов, которые не подлежат вывозу региональным оператором. Давайте вместе поддерживать порядок и чистоту! Страдают все — давайте уважать друг друга и окружающую среду!
В ближайшее время мусор будет вывезен, контейнеры отремонтированы, а на площадках установлены фотоловушки для фиксации нарушений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: