Великая Отечественная война 1941-1945 гг. оставила глубокий след в истории России и всего мира.
В знак вечной памяти о павших героях по всей стране установлены памятники и мемориальные комплексы, наш город не исключение.
Здание МАУ КДЦ «Восток» ЗАТО Циолковский и прилежащая к нему территория, на которой расположены памятные стелы, перешло в муниципалитет от Министерства обороны РФ. И здание и стелы на прилегающей территории были возведены в 1963 году.
Одиннадцать лет назад 6 мая 2015 года на стеле памяти была открыта мемориальная доска с именами и фамилиями наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны.
Памятный знак, который воскресит память о наших отцах, дедах и прадедах, чтобы передавать из поколения в поколение величие их подвигов, вновь и вновь будет напоминать нам о цене Победы.
81 год прошел со дня окончания Великой Отечественной войны, но память о ней, передаваемая из поколения в поколение, будет жить века.
В длительной и тяжёлой борьбе с жестоким врагом миллионы советских воинов проявили беспримерную храбрость и мужество, железную стойкость, самоотверженность, невиданный массовый героизм.
Родина достойно оценила их подвиги. Свыше 7 миллионов участников войны были награждены орденами и медалями, среди них и наши земляки – ветераны Великой Отечественной войны – жители поселка Углегорск, служившие в 27 ракетной Краснознаменной дивизии и работавшие на предприятиях посёлка.
Охрана памятников Победы - это общая задача. Государство создает программы и законы по сохранению культурного наследия, а общество реализует их на практике. Памятники, посвященные Великой Победе - это не просто часть культурного наследия, а живые символы мужества, стойкости и единства народа.
Пока мы помним - мы живём! Пока стоят памятники - жива память о Победе!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: