Василий Орлов принял участие в открытии нового ФОКа в Екатеринославке.
Василий Орлов принял участие в открытии нового ФОКа в Екатеринославке.
В центре оборудованы универсальный и разминочный залы, созданы условия для занятий разными видами спорта.
«Современные спортивные комплексы построены в тех населенных пунктах Амурской области, где находятся штабы воинских подразделений. Недавно мы открывали ФОК в Белогорске, сегодня – в Екатеринославке. Я сегодня спросил ребят, которые занимаются карате: чьи отцы сейчас на СВО? Больше половины подняли руки. Поэтому очень важно поддерживать семьи тех, кто сейчас с оружием в руках защищает нашу Родину», – сказал губернатор.
Помимо ФОКа в Екатеринославе по проекту «Газпром – детям» в Приамурье возведены и модернизированы уже 44 спортобъекта с современными и комфортными условиями для занятий.
Также власти региона активно содействуют проведению межмуниципальных соревнований и спортивных событий, способствующих вовлечению как можно большего числа амурчан в активный образ жизни и спорт.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: