До 30 апреля потребителям тепла (УК, ТСЖ и т.д.) необходимо разработать, утвердить и опубликовать планы подготовки к отопительному сезону.
За две недели до этого свои внутренние планы уже должны подготовить теплоснабжающие организации. А до 1 июля на контроле муниципалитетов остаются разработка и актуализация схем теплоснабжения с электронными моделями.
Как отметили в областном минжкх, проверки котельных должны осуществляться ежеквартально. Муниципалитеты обязаны регулярно выявлять износ оборудования и проводить ремонт, чтобы избежать аварий зимой.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: